Ещё одна гонка не без проблем у Renault

Карлос Сайнс

Уик-энд в Сильверстоуне вновь не обошелся без проблем с моторами Renault – Риккардо и Сайнс сошли с дистанции из-за отказа электрики, а очки из четырёх гонщиков заработал только Даниил Квят. В Renault рассчитывают добиться прогресса за трёхнедельную паузу перед Гран При Венгрии.

Реми Таффен, операционный директор: «Гонка получилась интересной для болельщиков, но сложной для нас. Даниил Квят отлично справился, уступив пятому месту менее секунды, его машина и двигатель работали хорошо в переменчивых условиях.

Даниэль сошел с дистанции из-за проблемы с электрикой ERS, с которой нам предстоит разобраться. Мы несколько раз пытались восстановить работу, перезапуская систему, а когда это не сработало, были вынуждены остановить машину.

К сожалению, гонщики Toro Rosso не смогли продемонстрировать потенциал своих машин. У Карлоса возникли проблемы с электрикой, которые нужно решить до следующей гонки, но силовые установки прибавили в эффективности, что свидетельствует о достигнутом прогрессе».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Учитывая отсутствие проблем с надёжностью в четырёх прошлых Гран При, неприятно видеть два технических схода в один уик-энд. На машинах Риккардо и Сайнса возникли проблемы с электрикой, с которыми нам предстоит разобраться.

С другой стороны, уик-энд оставил немало позитивных моментов. Во всех сессиях Red Bull Racing и Toro Rosso были в десятке лучших, а в гонке они продемонстрировали высокий темп. Нас ждёт напряженная работа перед Гран При Венгрии, где мы надеемся прибавить по сравнению с прошлыми гонками и добиться хороших результатов для всех четырёх машин с нашими моторами.

Сегодня мы увидели блестящую гонку, которая ещё больше укрепила наше желание сократить отставание и участвовать в борьбе».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё