В Williams довольны, но немного расстроены

Гран При Великобритании. Фелипе Масса

В Великобритании на сухой трассе гонщики Williams на равных соперничали с Mercedes и первую половину гонки возглавляли пелотон, но под дождём потеряли в темпе и финишировали четвертым и пятым.

Роб Смедли, главный инженер: "По ходу Гран При в ряде моментов ситуация сложилась не в нашу пользу, но мы можем гордиться результатом. Команда продемонстрировала отличный темп, мы безупречно вели гонку вплоть до дождя. Большую часть дистанции мы соперничали с обеими машинами Mercedes, что доказывает: усилия, затраченные на доработку FW37, себя оправдывают. Мы сократили отставание от второго места в Кубке конструкторов и оторвались от четвертого – уик-энд получился вполне позитивным!"

Фелипе Масса (4-й): "Досадный результат в такой потрясающей гонке. Мне удался фантастический старт, мы долго боролись с Mercedes, и у меня были шансы на победу, если бы не пошел дождь. Жаль, что со сменой погоды мы стали терять позиции: задержавшись на трассе на один круг, мы упустили шанс зацепиться за подиум. Кроме того, стало ясно, что в дождь наша машина серьёзно уступает в скорости".

Валттери Боттас (5-й): "С одной стороны, гонка огорчила, с другой – есть повод для радости. Мне и Фелипе удался великолепный старт, мы на равных боролись с Mercedes, но как только начался дождь, у меня возникли сложности с промежуточными шинами. Команда позволила сражаться с Фелипе, но провести атаку было затруднительно, я не хотел допустить ошибку. Нужно проанализировать данные телеметрии и сделать выводы".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё