Роб Смедли: Главное – заработать максимум очков

Фелипе Масса

На квалификации в Сильверстоуне гонщики Williams уступили лишь Mercedes. В команде немного удивлены результатом, но надеются завтра побороться за подиум...

Роб Смедли, главный инженер: «Я очень доволен квалификацией. Отличный результат, мы его заслужили. Прогресс по сравнению со вчерашним днем показывает, что после тренировок мы правильно выполнили свою работу.

Теперь главное – заработать максимум очков. Мы максимально выложимся, чтобы, по крайней мере, один наш гонщик поднялся на подиум. По ходу уик-энда машина отлично выглядела на длинных сериях кругов, так что я надеюсь, что гонка пройдет успешно».

Фелипе Масса (3-й): «Фантастический день! Это важный Гран При для нашей команды, поэтому здорово, что мы с Валттери завоевали третье и четвертое места на старте. Я получил удовольствие от плотной борьбы с напарником и нашего обмена лучшими кругами.

На входе в Copse был сильный ветер – это влияло на баланс машины, поэтому я постарался действовать осторожно и не потерять круг. Нам крайне важно доказать, что обе машины настолько быстры, что мы можем опередить всех, кроме Mercedes. Завтра непростой день, но мы к этому готовы. Надеюсь, гонка получится интересной».

Валттери Боттас (4-й): «Мы знали, какого прогресса можем добиться, но всё равно немного удивлены тем, что он оказался настолько большим. Это хорошо, завтрашняя гонка тоже может оказаться успешной.

Всегда хочется опередить напарника, у нас было отличное сражение, и в итоге результат Фелипе оказался чуть лучше. Здорово, что обе машины опередили наших ближайших соперников в борьбе за позицию в Кубке конструкторов. У нас отличные стартовые позиции и преимущество в борьбе с Ferrari за подиум».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё