Себастьян Феттель защищает Кими Райкконена

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

После гонки в Австрии, которая закончилась для Кими Райкконена аварией на первом круге, многие критиковали финского гонщика, но Себастьян Феттель выступил в защиту напарника. Немец считает, что негативные периоды бывают в карьере любого пилота.

Себастьян Феттель: «Бывают гонки, которые заканчиваются аварией – такое случалось с каждым из нас. У любого пилота может быть полоса невезения, как у меня в прошлом сезоне, хотя до этого я провел четыре успешных года.

В Шпильберге Кими потерял контроль над машиной на выходе из поворота, но такое может случиться с каждым. По видеозаписи видно, что до этого у него не было контакта с машиной Алонсо.

Я не знаю, кто будет моим напарником в следующем году, но я много раз говорил, что у меня хорошие отношения с Кими. Он не изменился за все эти годы, будет здорово, если Кими останется в Формуле 1. Мне нравится, когда нас сравнивают. Мы мотивируем друг друга добиваться большего.

В этом году мы уже многого добились, но не всего, чего хотели. Впереди долгий путь на вершину и много напряженной работы».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё