Даниил Квят учится играть в крикет

Даниил Квят учится играть в крикет

Гоночный уик-энд в Сильверстоуне стартует через несколько дней, а во вторник команда Red Bull Racing провела ставшую традиционной встречу с британской прессой. Местом её проведения был выбран крикет-клуб «Стоуни-Страдфорд» недалеко от Милтон-Кинса, где руководители и гонщики команды общались с журналистами и болельщиками, а также, разумеется, играли в крикет. Впрочем, также можно было выбрать другие развлечения, например, крокет, кегли или настольный теннис.

«Набор очень британский, и прекрасно, что игра в крикет сопровождается солнечной погодой! – сказал Кристиан Хорнер, руководитель команды. – Разумеется, австралийцы более-менее освоили этот спорт, но лично мне любопытно посмотреть, как будет играть Даниил Квят».

Если верить экспертным оценкам пресс-службы Red Bull Racing, Даниил быстро освоился, хотя честно признал, что к знакомству с крикетом приступил только сегодня утром.

«Не знаю, как там насчёт крикета. Может быть, нам лучше поиграть в хоккей? – весело сказал российский гонщик. – В Милтон-Кинсе есть стадион. Вот это было бы здорово. Пожалуй, я намекну нашему PR-отделу.

Прекрасно, что мы провели день с людьми, которые обычно издалека наблюдают, как мы выступаем в гонках. Болельщикам виден только шлем, причём, в это время мы полностью сосредоточены на нашей работе. А здесь мы ближе друг к другу, атмосфера расслабленная, и все могут немного повеселиться. Отличное начало уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё