Стоффель Вандорн: Я готов к Формуле 1

Стоффель Вандорн

Участник молодёжной программы McLaren Стоффель Вандорн уверенно лидирует в серии GP2. Все идет к тому, что бельгийский гонщик выиграет титул в этом сезоне, однако его дальнейшие карьерные перспективы пока не ясны. Сам Стоффель считает, что готов к переходу в Формулу 1 и верит в то, что в McLaren о нём позаботятся.

Стоффель Вандорн: «Прежде всего, я чувствую, что готов к переходу в Формулу 1. Я второй год выступаю в GP2 и лидирую в чемпионате. Разумеется, сейчас все мое внимание сосредоточено на завоевании титула в GP2 – после этого посмотрим, как будут развиваться события. Я постоянно общаюсь с Эриком Булье и Роном Деннисом о возможных вариантах на будущее, но пока еще рано говорить о чем-то конкретном.

Я на протяжении трех лет сотрудничаю с McLaren, и они все это время полностью поддерживали мою карьеру. После победы в Формуле Renault у меня появился шанс присоединиться к их молодежной программе, и сейчас я ни о чем не жалею. Благодаря поддержке McLaren я выступал в Мировой серии, а сейчас участвую в GP2. Без них у меня не было бы возможностей показать всё, на что я способен. Я верю McLaren и думаю, что команда позаботится обо мне».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё