Феттель: Буду рад, если Кими останется в Ferrari

Себастьян Феттель

В этот уик-энд Себастьян Феттель принимает участие в программе традиционного гоночного праздника Ferrari Racing Days в Будапеште: мы писали, что четырёхкратному чемпиону мира предстоит провести демонстрационные заезды на Хунгароринге за рулём F2012.

Разумеется, в рамках фестиваля знаменитой итальянской марки Себастьян общается с журналистами, рассказывая о своём первом сезоне в составе Скудерии.

«Я хочу выиграть вместе с этой командой как можно больше титулов, мы хотим воссоздать ту магию Ferrari, которая была ещё в недавнем прошлом, – сказал Феттель. – Эти первые шесть месяцев оказались фантастическими. Сезон начался отлично, я очень доволен.

Если мне удастся выиграть в Монце, на домашней трассе Ferrari, это будет особое достижение. Мы напряжённо работаем, чтобы вывести нашу команду в лидеры, и хотя добиться этого непросто, мы уже многого достигли.

Надо отметить, что Ferrari демонстрирует более значительный прогресс, чем любая другая команда. У нас есть поводы для оптимизма, хотя, конечно, пока мы занимаем не те позиции, какие хотим занимать. Наша цель – сделать ещё один завершающий шаг».

Когда Феттеля спросили, что он думает о перспективах Кими Райкконена, немецкий гонщик ответил: «Буду рад, если Кими останется в Ferrari в следующем году, но не я принимаю решения и не в курсе деталей. Разговоров на эту тему много, но я думаю, что мы оба стремимся к победам и подгоняем друг друга.

Самое важное в том, что мы оба стараемся помочь команде. Кими – очень талантливый и быстрый гонщик. В этом году у него были и успехи, и неудачи, иногда он допускал небольшие промахи, иногда ошибки допускали другие люди, но такие вещи могут происходить с каждым. Теперь мы должны всё внимание уделить работе на трассе и сделать всё, что в наших силах. Но я уверен, что он отыграется, и всё будет нормально».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё