Валттери Боттас: Буду рад, если выиграю титул с Williams

Валттери Боттас

На днях в немецкой прессе появилась информация о том, что Ferrari ведет переговоры с Williams о заключении контракта с Валттери Боттасом. Якобы Скудерия готова заплатить британской команде 4 миллиона евро отступных, тогда как в Williams настаивают на сумме в 15 миллионов евро.

Сам финский гонщик уверен, что смог бы на равных выступать в одной команде с любым напарником, в том числе и с Себастьяном Феттелем, но ему хотелось завоевать звание чемпиона мира в составе Williams.

«Я чувствую, что достаточно быстр, однако при этом стараюсь постоянно учиться чему-то новому у напарника, – приводит слова Валттери Боттаса немецкий Bild. – Я считаю Williams одной из трех сильнейших команд чемпионата. Если вы хотите стать чемпионом мира в ближайшие несколько лет, то должны выступать за одну из этих команд.

Моя цель состоит в том, чтобы завоевать титул. Если я смогу это сделать в составе Williams, то буду счастлив! Жизнь продолжается, но однажды наступит момент, когда вы должны задуматься о собственных интересах».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё