Андретти о перспективах продажи акций Формулы 1

Марио Андретти

Американский холдинг RSE Ventures, объединившись в консорциум с катарским фондом Qatar Sports Investments, проявляет интерес к контрольному пакету акций Формулы 1 и готов заплатить за него порядка 7 – 8 миллиардов долларов. Легендарный американский гонщик, чемпион мира 1978 года Марио Андретти заявил, что будет только рад, если сделка состоится, поскольку появление американской компании в числе акционеров чемпионата придаст импульс развитию Формулы 1 в его стране.

Марио Андретти: «Это замечательные новости и музыка для моих ушей. В Америке есть все необходимое, чтобы это произошло. У нас огромный рынок, и я не вижу никаких негативных последствий подобной сделки. Серьезные инвестиции придадут спорту больше стабильности.

США – идеальное место для продвижения Формулы 1. Было бы просто здорово, если бы сделка состоялась. Она позволила бы привлечь в чемпионат новых спонсоров и крупные корпорации, которых интересует глобальное присутствие.

Кроме того, появится возможность для проведения двух гонок в США. Вторую можно было бы организовать в Нью-Йорке или Калифорнии. С точки зрения погодных условий, вариант с Калифорнией более предпочтительный, но и в Нью-Йорке еще окончательно не отказались от идеи Гран При».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё