Honda расширяет базу в Великобритании

Логотип Honda на носовом обтекателе McLaren

Когда Honda объявила о возвращении в Формулу 1, в руководстве компании сразу заявили, что намерены сосредоточиться на сотрудничестве с McLaren и в первое время не готовы поставлять свои силовые установки другим участникам чемпионата. Судя по всему, японский производитель готовится к увеличению числа клиентских команд.

Как удалось выяснить Crash.net, Honda планирует расширить свою европейскую базу в Милтон-Кинсе. Как следует из документов, оказавшихся в распоряжении издания, новое здание, которое будет построено рядом с действующей базой, рассчитано на работу 65 человек, задача которых будет заключаться в проведении исследований и разработок, а также обслуживании клиентских команд.

Впрочем, руководитель спортивного подразделения Honda Ясухиса Араи поспешил опровергнуть подобные предположения: «Это просто склад, где мы планируем хранить узлы системы рекуперации энергии, которые сейчас находятся в старом транспортном контейнере рядом со зданием компании Mugen.

В настоящее время мы не планируем увеличение числа сотрудников, однако всегда думаем о будущем. Когда мы вернулись в Формулу 1, то FOM и FIA сказали нам быть готовыми к поставке силовых установок нескольким командам. Новое здание поможет нам в этом, но пока это просто склад».

Возведение нового здания базы Honda должно начаться в августе, а завершится строительство в конце года.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё