RSE Ventures сотрудничает с Constantin Medien?

Мы писали о том, что американский холдинг RSE Ventures, объединившись в консорциум с катарским фондом Qatar Sports Investments, проявляет интерес к контрольному пакету акций Формулы 1 и готов заплатить за него порядка 7 – 8 миллиардов долларов. Информация эта не подтверждена, хотя известно, что инвестиционный фонд CVC Capital Partners действительно ведёт переговоры с несколькими потенциальными покупателями.

Агентство Reuters сообщает новые подробности, связанные с этой темой. По его информации, с американо-катарским консорциумом сотрудничает Дитер Хан, председатель наблюдательного совета немецкой компании Constantin Medien, который в свою очередь также представляет интересы инвестиционного банка Leonardo.

«Чтобы заключить сделку, надо решить ключевую проблему: при Берни Экклстоуне Формула 1 не продавала права на телетрансляции. Хан поможет с этим разобраться», – заявил неназванный источник.

Пару лет назад эта компания предъявила иск Берни Экклстоуну на $100 млн., в частности, обвиняя его в том, что его действия при продаже акций Формулы 1 банком BayernLB фонду CVC в 2006 году носили неправомочный характер, в результате чего Constantin Medien понесла значительные убытки. Но Высокий суд Лондона отклонил не только этот иск, что произошло зимой 2014-го, но затем в ноябре того же года отклонил и апелляцию.

Reuters также сообщает, что в подготовке возможной сделки с фондом CVC участвует банк Goldman Sachs, а потенциальные американо-катарские инвесторы работают с банком JP Morgan. Но пока ни одна из сторон не комментируют происходящее.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё