Риккардо: Машина была словно из «Терминатора»

RB11 в первой половине тестовой сессии в Австрии в среду

Второй день тестов в Австрии для Red Bull Racing прошёл успешно, несмотря на то, что остановка Даниэля Риккардо на трассе стала причиной появления красных флагов...

Даниэль Риккардо (8-й): «Сегодня нам удалось проехать большую дистанцию, несмотря на довольно длинный перерыв на обед, за время которого мы скорректировали конфигурацию машины. Так что преодолеть, несмотря на это, более 100 кругов – это очень хорошо.

Мы проверили несколько новинок и многому научились. Утром я выезжал с аэродинамическими датчиками, из-за которых машина выглядела так, словно она из «Терминатора», но они помогли собрать информацию для наших инженеров. В конце дня возникла небольшая проблема с тормозами, но не слишком серьёзная, и я успел проехать ещё одну серию.

С нетерпением жду гонку в Сильверстоуне – там ещё больше поворотов и меньше прямых, чем в Австрии, что должно подходить нашей машине. Мы привезём некоторые новинки, надеюсь, они помогут нам навязать борьбу непосредственным соперникам».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Тесты прошли достаточно успешно. В первый день немного помешала погода, но когда условия улучшились, мы успели без особых проблем проехать 80 кругов за четыре часа.

Так как за рулём сидел Пьер Гасли, то главной задачей было наладить контакт с гонщиком, мы провели много испытаний общего плана, и результаты оказались отличными. Пьер очень хорош! Он предоставил великолепную обратную связь, хорошо влился в команду, делал то, что мы от него хотели, демонстрировал сопоставимые с результатами основных пилотов результаты на круге.

Сегодня с Даниэлем мы много работали над аэродинамикой и развитием машины, провели обширные испытания и снова собрали немало ценной информации. Возникла небольшая задержка после обеда, но она была запланирована, так как нам нужно было внести в машину некоторые изменения, что потребовало времени.

Ближе к концу дня машина остановилась, но ничего серьёзного не случилось, так что Даниэль смог продолжить работу. Одной из сегодняшних задач было найти ответы на несколько вопросов, возникших по ходу уик-энда. Мы смогли это сделать и покидаем Австрию с чувством удовлетворения тем, что провели несколько продуктивных дней».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё