Паскаль Верляйн: Сегодня я получил удовольствие

Во вторник Паскаль Верляйн работал за рулём Mercedes и был недоволен дождливой погодой, не позволившей проехать большую дистанцию на сликах, но в среду – уже за рулём обновлённой машины Force India – 20-летний гонщик DTM компенсировал эти потери, проехав 132 круга.

Паскаль Верляйн: «Я рад, что смог проехать большую дистанцию – сегодня я получил удовольствие. Программа включала оценку разных аэродинамических решений, надеюсь, команда смогла собрать полезную для себя информацию.

Для меня очень полезно было провести так много времени за рулём, привыкнуть ко всем процедурам в кокпите, освоиться со стартом и прогревом резины. Приятно было вновь поработать с командой Формулы 1».

Том Маккаллоу, главный гоночный инженер: «Ещё один насыщенный день тестов – Паскаль сегодня проехал 132 круга. В прошлый раз он работал с нами на зимних тестах в Барселоне, так что это был его первый опыт за рулём VJM08. Он быстро набрал нужную скорость, обеспечил отличную обратную связь по ходу очень насыщенной программы, включавшей сбор и оценку корреляции данных по поводу эффективности новых решений.

Вчера из-за дождя мы не так много работали на сухой трассе, но в итоге за эти два дня смогли поставить галочку против большинства задач, которые планировали решить. Мы покидаем Австрию с большим объёмом собранной информации, которую предстоит проанализировать перед домашней для нас гонкой в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё