Макс Ферстаппен: Хорошо, что тесты продлили

Макс Ферстаппен

Дождь в первый день тестов в Австрии не слишком помешал Toro Rosso – Макс Ферстаппен проехал 97 кругов, став лидером по этому показателю. С точки зрения скорости он выглядел тоже неплохо – голландец закончил день на третьей строчке, уступив лишь двум командам с моторами Mercedes.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Несмотря на утренний дождь, тесты получились продуктивными – во второй половине дня мы сделали немало полезного. Программа началась с работы над настройками, оценки информации, собранной по ходу гоночного уик-энда, и аэродинамических тестов. Затем мы оценили поведение шин и завершили день отработкой пит-стопов – это всегда полезно для механиков и пилота».

Макс Ферстаппен (3-й): «Жаль, что мы потеряли так много времени с утра из-за дождя, и хорошо, что тесты продлили на два часа, чтобы команды постарались наверстать упущенное. В итоге, нам удалось с пользой провести день, проехать много кругов и собрать дополнительную информацию, наряду с той, что мы получили по ходу Гран При. Это будет очень полезно для ближайших гонок».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё