Джеймс Ки: Мы не ожидали, что будем быстры в Австрии

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен показал седьмое время на квалификации в Австрии и надеется побороться за очки в гонке. Его напарник по Toro Rosso Карлос Сайнс выбрал дождевые настройки и квалифицировался только 13-м...

Макс Ферстаппен (7-й): «Я доволен седьмым местом – хороший результат. Мы начали квалификацию на промежуточных шинах, затем перешли на SuperSoft, хотя трасса недостаточно подсохла для сликов – в зонах торможения были мокрые пятна. В такой ситуации легко заблокировать резину, но я действовал аккуратно, избежал ошибок и прошел во вторую часть.

Затем трасса высохла, можно было использовать привычные траектории, а машина отлично работала. По ходу всего уик-энда мы демонстрировали хороший темп, и даже если в гонке нам будет непросто из-за длинных прямых, мы можем отыграться на втором и третьем секторах, чтобы побороться за очки».

Карлос Сайнс (13-й): «Неудачная квалификация для меня, во многом из-за того, что мы выбрали дождевые настройки. Если завтра не будет дождя, меня ждет сложная гонка. Жаль, что так получилось, поскольку я был быстр на протяжении всего уик-энда и в первой сессии, но когда дело дошло до реальной борьбы, я застрял в трафике на первом и втором секторах – это испортило мне круг.

Надеюсь, завтра пойдет дождь, иначе с выбранным уровнем прижимной силы мне будет непросто. Обгонять тоже будет тяжело, но я сделаю все, что в моих силах».

Джеймс Ки, технический директор: «Сегодня влажная погода сыграла нам на руку, поскольку помогла частично компенсировать тот факт, что трасса не подходит машине. Оба гонщика хорошо провели первую часть квалификации – мы были довольны результатами, как на мокрой, так и на сухой трассе. Мы надеялись, что обе машины пройдут в финал – Макс отлично справился, показав конкурентоспособное время на подсыхающей трассе.

К сожалению, Карлос неудачно проехал первый быстрый круг, а затем попал в трафик на втором. Если мы добавим к этому тот факт, что в третьей тренировке он не смог поработать с шинами SuperSoft, ему было еще сложнее во второй части квалификации из-за необходимости адаптироваться к этому составу. Здорово, что Макс прошел в финал и показал седьмое время – мы не ожидали, что будем настолько быстры в Австрии».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё