Роб Смедли: Нам помешали желтые флаги

Гран При Австрии. Валттери Боттас

В Австрии гонщики Williams квалифицировались на четвертом и шестом местах и заявили, что добиться большего помешали желтые флаги в конце сессии...

Роб Смедли, главный инженер: "Непростая квалификация – на подсыхающей трассе было важно допустить меньше ошибок, чем соперники, и мы с этим справились. Команда обеспечила себе неплохие стартовые позиции, коллектив работает очень здорово, а машина быстра. Сегодня нам помешали желтые флаги, но завтра есть шансы на хороший результат".

Фелипе Масса (4-й): "Мой быстрый круг мог быть чуть лучше. Я допустил ошибку, когда шины работали эффективнее, а топлива было меньше… Не скажу, что мы смогли бы квалифицироваться выше четвертого места – в конце концов, ошибки случаются. Условия были в целом неплохие – надеюсь, в гонке будет примерно так же. На длинной дистанции мы быстры, завтра это может стать ключевым фактором".

Валттери Боттас (6-й): "Шестое место не отражает реальную скорость FW37, особенно если учесть, что в борьбе участвовала только одна из машин Ferrari. Нам помешали желтые флаги, я огорчен своей стартовой позицией. Впрочем, гоночный темп у нас неплохой, так что завтра я наверняка смогу побороться за более высокие места".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё