Даниэль Риккардо: Завтра мы разберёмся с резиной

Даниэль Риккардо в Австрии

Пилоты Red Bull Racing в пятничных тренировках выступили не слишком удачно. Даниил Квят с утра поднялся на шестую позицию, но во второй половине дня был только 12-м. Даниэль Риккардо уступил ему секунду и завершил вторую тренировку 17-м.

Даниил Квят (12-й): «Относительно нормальная пятница, мы знаем, что есть несколько вещей, над которыми надо поработать. Если мы хорошо с этим справимся, то, надеюсь, завтра добьёмся прогресса. Даже несмотря на штрафы нужно продолжать атаковать, ведь в гонке всякое может случиться. Трасса для нас непростая, но мы постараемся добиться максимума».

Даниэль Риккардо (17-й): «Условия сегодня были сложными. Дело в сочетании прохладной погоды и гладкой поверхности асфальта, что затруднило прогрев шин. Нам не удалось решить эти проблемы на коротких сериях, и я не смог улучшить время на SuperSoft из-за ошибки в последнем повороте.

Но завтра мы с этим разберёмся, и, как мы надеемся, пробьёмся в восьмёрку лучших в квалификации. Нас ждёт штраф, так что стартовать придётся с более далёких позиций, но мы рассчитываем провести несколько обгонов. До сих пор сезон складывался для нас непросто, но все очень мотивированы и готовы продолжать атаковать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё