Кими Райкконен: Нужно сработать по максимуму

Гран При Австрии. Кими Райкконен

В пятницу в Австрии гонщики Ferrari опередили соперников из Mercedes по итогам второй сессии, но не обошлось без проблем и поломок...

Себастьян Феттель (1-й): "Днём сработал один из предупреждающих датчиков коробки передач, из-за чего мне пришлось сбросить скорость. Предстоит разобраться, в чем проблема, но, очевидно, она не имеет ничего общего с утренними неприятностями. Всегда лучше, если заминки случаются на тренировке, а не в гонке, но нужно убедиться, что они не повторятся.

Что касается трассы, круг здесь короткий, поэтому важно войти в ритм. К сожалению, мне не удалось проехать желаемое количество кругов, но такое бывает. Машина демонстрирует неплохую скорость, мы собрали немало информации. В команде понимают, что SF15-T вполне конкурентоспособна – посмотрим, чего удастся добиться за ночь. Нужно остаться как можно ближе к Mercedes – квалификация обещает быть интересной!"

Кими Райкконен (3-й): "Неплохой день, но это лишь пятница, пока сложно судить о расстановке сил, а конфигурация трассы такова, что отрывы здесь минимальны. К сожалению, я смог проехать всего один круг на Super Soft – слишком быстро вошел в поворот, вышел чуть шире и, заблокировав переднее правое колесо, повредил шину. Досадно, я бы предпочел проехать на этом составе несколько большую дистанцию.

Длинную серию я проехал на комплекте Soft, и пусть порой попадал в трафик, в целом всё прошло неплохо. Осталось дождаться завтрашнего дня – нужно удостовериться, что всё в порядке, и сработать по максимуму".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё