Карлос Сайнс: Мы разделили программу дня

Карлос Сайнс в Австрии

На пятничных тренировках в Австрии пилоты Toro Rosso выглядели неплохо – Макс Ферстаппен в обеих сессиях был восьмым, а Карлос Сайнс – 11-м...

Макс Ферстаппен (8-й): «Мы привезли новинки и использовали первую тренировку для оценки их эффективности. Было важно проехать много кругов, чтобы принять верные решения перед началом второй сессии.

Во второй удалось показать неплохой темп на обоих составах. Жаль, что на SuperSoft я потерял время на последнем секторе – можно было закончить день на более высокой позиции, но в целом я доволен. Мне всегда нравилась эта трасса, пилотировать тут машину Формулы 1 очень интересно!»

Карлос Сайнс (11-й): «Непростой день. Асфальт скользкий, сцепления недостаточно, но в целом команда отработала хорошо. Мы разделили программу между машинами, чтобы собрать больше данных, и сейчас сложно судить, какой вариант будет предпочтителен завтра, потому что один лучше работает в гонке, а другой – в квалификации...

Так что у нас есть много данных для анализа. Должен сказать, что здесь очень приятно пилотировать – это трасса старой школы, очень непростая – именно то, что я люблю!»

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Неплохой день. Оба гонщика хорошо поработали, мы смогли протестировать кое-какие новинки на двух машинах – первые впечатления вполне позитивные. Сегодня мы выбрали разный подход к настройке машин, собрав интересную информацию, которую нужно вечером изучить.

Пожалуй, самая главная задача – разобраться с гранулированием шин SuperSoft. Похоже, мы несколько лучше чувствуем себя на Soft, так что нужно поработать над настройками и постараться избавиться от гранулирования. В целом, мы можем быть удовлетворены итогами пятницы, мы выполнили всю намеченную программу».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё