Валттери Боттас: Новинки подтвердили эффективность

Гран При Австрии. Валттери Боттас

В первый день австрийского уик-энда в Williams сосредоточились на проверке многочисленных новинок. Валттери Боттас и Фелипе Масса закончили тренировку на 14 и 15-й строчке, но остались довольны скоростью машины на длинной серии кругов.

Роб Смедли, главный инженер: "Сегодня мы должны были проверить немало новых решений, поэтому по ходу дня работали с разными вариантами аэродинамического обвеса. Команда собрала много информации, которую предстоит проанализировать предстоящей ночью, чтобы добиться максимальной скорости. Во второй половине дня темп на длинной серии кругов выглядел обнадеживающе – мы можем быть довольны, пока все идет по плану".

Валттери Боттас (14-й): "Сегодня основной задачей было тестирование новинок – и они подтвердили свою эффективность. Цели на уик-энд весьма высокие, пока мы идем верным курсом. Похоже, на длинной серии кругов мы ближе к соперникам, чем в прошлых гонках".

Фелипе Масса (15-й): "Неплохой день, мы активно работали над настройками. На одном из быстрых кругов возникла проблема, однако команда быстро всё исправила, и я смог продолжить сессию. На длинной дистанции машина быстра, но впереди нас пара сильных соперников, так что придётся непросто".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё