Серхио Перес: Я настроен оптимистично

Серхио Перес

В Force India собираются опробовать новое шасси на тестах в Австрии и использовать его в гонках, начиная с Гран При Великобритании. Серхио Перес считает, что это поможет команде добиться более высоких результатов во второй половине сезона.

Серхио Перес: «В Сильверстоуне у нас будет новое шасси. Мы опробуем некоторые его детали на тестах, но основные новинки появятся в Великобритании. Это отличная новость, ведь до появления новой машины осталась всего одна гонка, я надеюсь, что в этот уик-энд мы заработаем очки, а вторая половина сезона с доработанной машиной окажется более успешной.

Я оптимистично настроен. На небе много дождевых туч, условия по ходу уик-энда могут меняться. В прошлом году я неплохо выступил на этой трассе, так что ожидаю, что вновь буду быстр. Трасса должна подходить нашей машине: здесь немного поворотов, они скоростные, так что с моторами Mercedes мы должны быть более конкурентоспособны».

В Австрии Серхио получит вторую силовую установку Mercedes, доработанную немецкими производителями к прошлой гонке. С первым мотором он без проблем провёл семь Гран При – о такой статистике Renault и Honda пока остаётся лишь мечтать.

«Австрия – подходящая трасса, чтобы получить доработанную версию силовой установки Mercedes. На этой трассе эффективность двигателя очень важна, так что я надеюсь, что это позволит нам добиться большего», - добавил Перес.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё