Карлос Сайнс: Не всё и не всегда даётся легко

Карлос Сайнс

Дебютный сезон неплохо складывается для Карлоса Сайнса, испанец на три очка опережает в личном зачёте напарника по команде и выступает относительно стабильно – в той мере, насколько позволяет машина. В эфире Antena 3 Сайнс-младший говорил о своих чувствах и ожиданиях.

Карлос Сайнс-младший: «Конечно, мне хотелось бы иметь более мощный мотор, но с одной стороны нужно жить с тем, что есть, а с другой – вполне возможно, что этот же мотор в конце сезона окажется одним из лучших.

В такой ситуации слишком просто сказать, что я разочарован проблемами с нашим мотором, но я понимаю, что получил отличный шанс, смог реализовать свою мечту, сел за руль отличной машины, построенной в Toro Rosso. Я всегда мечтал выступать в Формуле 1 и добился этого.

Не всё и не всегда в жизни даётся легко, нужно уметь справляться с трудностями. Моя цель – доказать, что я достоин выступать в Формуле 1, а сложности с моторами носят временный характер – я в этом уверен.

В Формуле 1 факторов очень много, поэтому главный ориентир – напарник по команде, именно его вы должны опередить в первую очередь. Я знаю, что Макс Ферстаппен – талантливый гонщик, и это знание помогает мне самому стремиться к большему. Думаю, что по уровню таланта мы, на самом деле, похожи – отличия очень невелики.

Что будет, если посадить гонщиков Формулы 1 на одинаковые машины? Думаю, разница в результатах будет очень небольшой, а впереди окажутся Алонсо или Хэмилтон».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё