Ферстаппен: Мне нравятся трассы старой школы

Макс Ферстаппен

На прошедшем этапе в Канаде лучшим результатом Toro Rosso стало 12-е место Карлоса Сайнса. В команде надеются, что австрийская трасса больше подходит их машине STR10 и рассчитывают выступить в Шпильберге более успешно.

Карлос Сайнс: «Гонка в Австрии – домашняя для нашей большой семьи Red Bull. Я выступал в Шпильберге в Формуле 3, однако могу представить, что за рулем машины Формулы 1 эта трасса покажется другой. Исходя из того, что я слышал, в прошлом году получился потрясающий Гран При, в том числе и с точки зрения организации. Болельщики, приехавшие на гонку, были в восторге.

Я готов к предстоящему этапу – трасса должна лучше подойти нашей машине, чем канадская».

Макс Ферстаппен: «Мне всегда нравилось выступать на этой трассе, особенно в Формуле 3 – в Шпильберге я провел много тестов и участвовал в гонках, так что хорошо знаю трассу. Это отличное гоночное кольцо, расположенное в красивом месте. В конце быстрых секторов есть несколько крутых поворотов, в которых тормоза испытывают серьезную нагрузку.

Шпильберг можно отнести к трассам старой школы – мне нравятся такие автодромы, так что я готов к предстоящему этапу. Все в команде хотят показать максимально возможный результат на домашней трассе Red Bull».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё