Manor получит моторы Honda?

Прежде в Honda планировали в первые два года поставлять силовые установки только McLaren, но по слухам сейчас в компании считают такой подход ошибочным, ведь дорабатывать моторы легче при большем числе машин, так что уже в 2016-м у Honda может появиться второй клиент.

Очень возможно, что этим клиентом станет Manor. Сейчас команда покупает моторы Ferrari, а моторы Honda могла бы получать бесплатно, посадив за руль одной из машин гонщика молодёжной программы McLaren, или на каких-то иных условиях.

Недавно директор гоночных программ Honda Ясухиса Араи признал, что хотел бы получить второго клиента: «Если после летнего перерыва к нам кто-то обратится по поводу поставки моторов, я буду счастлив. Будет очень здорово, если ещё одна команда решит использовать наши моторы».

Косвенно предстоящую смену поставщика моторов может подтверждать переход в Manor бывшего главного конструктора Toro Rosso Луки Фурбатто, который до этого десять лет работал в McLaren.

В следующем году новая американская команда Haas выйдет на старт при активном техническом сотрудничестве с Ferrari, возможно, что и в McLaren Honda рассматривают похожий сценарий по отношению к Manor.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё