Валттери Боттас хочет открыть счёт победам

Валттери Боттас

В прошлом году пилоты Williams успешно провели Гран При Австрии – Фелипе Масса завоевал поул, а Валттери Боттас впервые в карьере поднялся на подиум. В британской команде рассчитывают показать высокий результат на Red Bull Ring и в этом сезоне.

«Трасса должна подойти нашей машине, – приводит слова Валттери Боттаса австрийское новостное агентство APA. – Я никогда не забуду свой первый подиум, но сейчас уже подумываю о первой победе в карьере, хотя прекрасно понимаю, что в этом сезоне будет сложно добиться такого результата.

В 2014-м мы уверенно выступили в Австрии. В какой-то мере та гонка стала для команды поворотным моментом. Надеюсь, на предстоящем этапе мы сможем повторить прошлогодний результат».

Фелипе Масса согласен с напарником с тем, что в Шпильберге у Williams вновь есть шансы отличиться: «В Австрии многое зависит от мощности мотора. Кроме того, машины с низким уровнем лобового сопротивления показывают хорошие скорости на этой трассе. Эти два фактора должны сыграть нам на руку. Вряд ли сейчас у нас есть шансы завоевать поул, но мы должны иметь в виду, что при определенных обстоятельствах такой результат возможен».

Текст: . Источник: APA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё