Берни Экклстоун: Льюис - лучший чемпион мира

Берни Экклстоун и Льюис Хэмилтон

В эфире Sky Sports Берни Экклстоун заявил, что доволен нынешними гонщиками, но, выбирая среди них лучшего на роль чемпиона мира, он всё равно остановился бы на Льюисе Хэмилтоне.

«Я доволен и вместе с тем приятно удивлен столь успешными выступлениями дебютантов, – заявил Берни Экклстоун, добавив, что назвать самого талантливого гонщика чемпионата не так легко. – Сложно сопоставлять гонщиков, пока они не оказываются за рулем одинаковых машин. Кроме того, некоторым, возможно, не везло.

Даниэль Риккардо великолепен! По-моему, он будет улыбаться, даже если попадёт в аварию, хотя я надеюсь, что этого не произойдет; будет улыбаться даже священнику перед тем, как отправиться в последний путь.

Однако я не думаю, что кто-то так же быстр, как Льюис Хэмилтон. В целом он лучший чемпион мира – он очень популярен. Льюис может приехать во многие страны без униформы команды, и его всё равно узнают. Я не знаю никого, кто вызывал бы такую реакцию.

Выиграет ли Фернандо Алонсо третий титул? Нет. Но если бы он оказался за рулем более конкурентоспособной машины, то я бы ответил иначе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё