Фернандо Алонсо: Болельщики должны в нас верить

Фернандо Алонсо

Переходя из Ferrari в McLaren, Фернандо Алонсо связывал большие надежды с британской командой и ее новым поставщиком силовых установок – японской Honda. Однако из шести гонок, в которых он принял участие, ему удалось добраться до финиша лишь дважды. Несмотря на такие результаты, двукратный чемпион мира не теряет оптимизма и надеется на лучшее.

Фернандо Алонсо: «Я не жалею об уходе из Ferrari. Я провел в этой команде пять лет и постоянно объяснял прессе, почему финишировал третьим, четвертым или пятым – в такие моменты испытываешь разочарование. Чтобы опередить Mercedes, нужно предпринять что-то необычное и уникальное, так что я верю в наш проект.

Все, что делает команда, поможет нам в будущем, а программа модернизации машины выглядит многообещающей. Я знаю, что наши болельщики тоже переживают сложные времена, но они должны верить в команду, поскольку нас ждет успех.

В Австрию команда привезет некоторые новинки, которые, вероятно, сделают машину конкурентоспособнее. Однако она должна быть не только быстрой, но и надежной. Нас ждет много работы, и в это сложное время мы должны действовать как единая команда, работать с большей отдачей.

Все соперники прогрессируют, поэтому когда они делают шаг вперед, мы должны делать два шага. Мы к этому готовы, так что я настроен оптимистично. Конечно, тяжело, когда сходишь три раза подряд, но я уверен, что вскоре мы услышим хорошие новости».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё