Роб Смедли: Мы сокращаем отставание от соперников

Роб Смедли

В Канаде Williams усилиями Валттери Боттаса завоевала первый подиум в сезоне. Главный инженер команды Роб Смедли считает, что этот результат доказывает достигнутый прогресс, добавив, что если команда претендует на победу в чемпионате, она должна демонстрировать хорошие результаты на каждом этапе, избегая таких провалов, как был в Монако.

Роб Смедли: «Трасса в Монреале всегда нам подходила и позволяла раскрыть сильные стороны машины, так что мы заслуженно получили очки. Однако если вы хотите претендовать на статус ведущей команды, вы не можете отправляться на какой-либо Гран При с мыслями о том, что на этот раз вы окажетесь в числе аутсайдеров. Или думать о том, что соперники на определенных трассах имеют преимущество.

Если вы хотите выигрывать чемпионские титулы, а наша команда стремится к этому, вы должны быть быстры на всех трассах и не опасаться проблем. Вспомним уик-энд в Монако – мы неожиданно оказались в ситуации, которой надеялись избежать. Но в Монреаль команда приехала с уверенностью в своих силах – мы разобрались с проблемами и показали результат.

Команда готовит новинки к Гран При Австрии, но в этом сезоне на наших машинах уже появилось несколько серьезных обновлений – Williams постепенно прогрессирует, мы постоянно модернизируем машину и сокращаем отставание от лидеров. Важно и то, что мы отрываемся от тех, кто находится позади. Необходимо продолжать работать в том же ключе».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё