Смедли: Утром я сказал, что мы должны верить в себя

Фелипе Масса

Валттери Боттас финишировал третьим в Монреале, заработав для Williams первый подиум в сезоне. Его напарник Фелипе Масса, стартовав 15-м, провел богатую на события гонку и закончил ее шестым...

Роб Смедли, главный инженер: «Утром перед гонкой я сказал команде, что мы должны верить в себя и продемонстрировать все, на что способны. Если мы это сделаем, то я верю, что у нас есть шансы вместе с Валттери подняться на подиум и заработать много очков с Фелипе. Именно так все и получилось.

Оба гонщика фантастически пилотировали по ходу всей гонки. Команда работала, как единое целое, отлично реализовав разработанные нами стратегии. Когда вы всё делаете верно, усилия вознаграждаются – нам нужен был этот результат, чтобы продолжить двигаться вперед. Теперь мы знаем, что впереди будут гонки, в которых мы должны ставить цель финишировать на подиуме».

Валттери Боттас (3-й): «Мы максимально использовали все возможности, я очень рад за команду. У меня был шанс финишировать третьим, и я им воспользовался. В середине гонки появилась возможность изменить стратегию с двух пит-стопов на один. Мы знали, что это рисковано, но в итоге все сделали правильно. Опасность потерять позицию была не очень серьезной, поэтому мы решили рискнуть – я действительно горжусь тем, что мы сделали.

В гонке пришлось приложить максимум усилий, но в итоге я поднялся на подиум. Здорово вернуться в первую тройку. Мы знаем, что в следующих Гран При сможем выступить лучше, поскольку команда готовит новинки – я жду их с нетерпением!»

Фелипе Масса (6-й): «После проблем, с которыми я столкнулся в квалификации, я рад тому, как прошла гонка, в которой я заработал несколько очков. Старт с 15-й позиции не обещал спокойной жизни, я провел много обгонов, машина демонстрировала стабильный темп. Я проехал гонку с одним пит-стопом, но при этом смог сохранить темп в конце на более мягком составе – это фантастика.

За рулем такой машины можно бороться за подиумы. В целом, команда провела позитивный уик-энд. Мы должны быть конкурентоспособны в следующих гонках, особенно учитывая новинки, которые готовит команда».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё