Сайнс: Не думаю, что мы могли добиться большего

Карлос Сайнс в Канаде

Уик-энд в Канаде пилоты Toro Rosso провели неудачно, не заработав очков. В команде считают, что трасса не подходила их машине, и надеются на большее в следующих гонках…

Карлос Сайнс (12-й): «Не думаю, что сегодня мы могли добиться большего. Мы знали, что в Канаде будет труднее, чем в предыдущих гонках, хотя в целом гонка прошла неплохо. Я атаковал, как мог, удалось провести несколько обгонов. Но учитывая необходимость экономии топлива и старт с далёких позиций, бороться сегодня было очень трудно. После столь сложного уик-энда не думаю, что 12-е место – так уж плохо, но мы надеемся в следующий раз вновь финишировать в десятке лучших».

Макс Ферстаппен (15-й): «Мне удались старт и первые несколько кругов, на которых я смог опередить нескольких соперников, хотя ехал на более жёстких шинах, так что в целом мы можем быть довольны первым отрезком. Но после пит-стопа, где мне пришлось отбыть 10-секундный штраф, я ехал в одиночестве. К концу я догнал Эриксона, но не мог его опередить на прямых, так что решил остаться позади, чтобы не износить шины и сохранить двигатель».

Франц Тост, руководитель команды: «Мы знали, что в Канаде будем не в лучшей форме, поскольку недостаточно быстры на прямых. Однако я должен сказать, что оба гонщика отработали отлично. Карлос хорошо стартовал, но, к сожалению, потерял несколько мест, поскольку его заблокировали по ходу первого круга. Позже ему удалось отыграться и вернуться в борьбу.

Макс тоже провёл очень неплохую гонку, и, несмотря на все штрафы, обгонял и показал конкурентоспособное время на круге. Теперь Монреаль позади, мы с нетерпением ждём гонку в Австрии, где рассчитываем продемонстрировать намного лучшую форму, так как эта трасса гораздо больше подходит нашей машине».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё