Фернандо Алонсо: Не стоит ждать чудес от двух баллов

Фернандо Алонсо

В Монако McLaren Honda заработала первые очки в сезоне, благодаря восьмой позиции Дженсона Баттона, а перед уик-эндом в Монреале инженеры Honda доработали силовую установку, использовав два условных балла, но в четверг Фернандо Алонсо заявил журналистам, что не стоит ждать чудес в предстоящей гонке.

Фернандо Алонсо: «В Канаде редко обходится без сюрпризов, возможны они и в этот уик-энд, так что нам нужно постараться использовать любую ситуацию в своих интересах.

Теоретически, эта трасса не подходит нашей машине – мы недостаточно быстры на прямых, но на практике многое зависит от обстоятельств. В последние недели и месяцы команда добилась серьёзного прогресса, машина стала стабильнее, силовая установка – мощнее, теперь у нас есть определённая свобода манёвра и возможность бороться с соперниками. Нам нечего терять, так что всё возможно.

Надеюсь в этот уик-энд заработать первые очки в этом сезоне. Инженеры подготовили несколько новинок – в пятницу мы оценим их эффективность, мотористы использовали два условных балла для доработки силовой установки, правда, главной целью было повышение стабильности, а не мощности, так что не стоит ждать чудес от этих двух баллов.

В Монако мы впервые уверенно боролись в первой десятке, но я не жду этого в Канаде – скорее, мы будем примерно в такой же форме, как в Барселоне. Сейчас важен дальнейший прогресс, важно избежать повторения проблем, с которыми мы столкнулись в прошлых гонках. Сезон 2015 мы можем в какой-то мере считать продолжением тестов, а в 2016-м надеемся бороться за победы – и делаем для этого всё возможное».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё