Риккардо: Мы вернулись на уровень прошлого года

Даниэль Риккардо

Год назад в Канаде Даниэль Риккардо одержал свою первую победу в Формуле 1. Накануне уик-энда пилот Red Bull Racing заявил, что только сейчас команда выходит на уровень, который демонстрировала в 2014-м…

Даниэль Риккардо: «По сравнению с этапом в Мельбурне нам удалось серьёзно прибавить в надежности силовой установки. Сейчас команда возвращается на уровень прошлого года, но позади уже шесть месяцев 2015-го – к этому моменту мы явно рассчитывали оказаться в лучшей форме. Команда хочет добиваться большего, но, по крайней мере, мы возвращаемся к тому уровню, который позволяет комфортно пилотировать.

Честно говоря, в прошлом году машина была немного лучше. Кроме того, наши соперники сделали шаг вперед. В прошлом году у нас было преимущество в скоростных поворотах, а теперь они смогли в этом прибавить, нейтрализовав нашу сильную сторону. Иными словами, в 2014-м у нас было больше шансов, чем сегодня, но впереди много гонок – у нас есть время, чтобы подготовить новинки.

Если этот уик-энд пройдёт по обычному сценарию, то Mercedes и Ferrari по-прежнему будут впереди остальных. Я слышал, что к этому уик-энду они подготовили обновления двигателя – это меня немного пугает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё