Грожан: Мы пытаемся вернуться на прежние позиции

Роман Грожан

Не всем гонщикам Формулы 1 удавалось хотя бы раз в карьере получить машину, позволяющую выигрывать гонки, даже тем, кого считают очень перспективными. Отличный пример – Нико Хюлкенберг, за шесть лет сменивший три команды средней группы – он провёл почти сотню Гран При, но ни разу не поднимался на подиум.

Похожая ситуация и у Романа Грожана, хотя статистика у французского гонщика чуть лучше – девять подиумов за шесть лет выступлений. Но эти подиумы в прошлом, сейчас машина Lotus далеко не так быстра, как в 2012-м и 2013-м, а о гонщике всегда судят по результату его прошлой гонки. Роман считает, что несмотря на неудачи в прошлом году и непонятные перспективы в этом, он выступает на высоком уровне.

Роман Грожан: «В 2013-м о нас с Нико много говорили, он хорошо справлялся со своей работой в Sauber, я – в Lotus, но едва начинаются неудачи, как вы перестаёте попадать на первые полосы газет.

При этом, вы понимаете, что по-прежнему хорошо делаете свою работу. Надеюсь, это понимают и те, кто принимают решения. Пока вы опережаете напарника по команде и добиваетесь хороших результатов, если появляется такая возможность – всё хорошо, к этому и нужно стремиться в подобной ситуации.

Собираюсь ли я уходить из Lotus? Нет, но многое зависит от возможных вариантов и ситуации на рынке пилотов. Lotus – хорошая команда, ещё недавно вместе с Кими Райкконеном мы могли бороться за победы в гонках, но затем был и неудачный сезон. Мы пытаемся вернуться на прежние позиции, у нас сильная команда – пока мы не можем бросить вызов Ferrari и Mercedes, но сейчас я вполне доволен».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё