Закрутилась мельница!

Наступает самый горячий летний сезон в Ф1 - сезон переходов. В паддоке Монреаля очень популярной в минувшие выходные была тема расставания с Ferrari Рубенса Баррикелло. Ее подхватили итальянские газеты - и вот некоторые расклады, предлагаемые наблюдателями.

Цепь рассуждений такова. Если Рубенс уходит из Ferrari, кто его сменяет? Кандидатами называют двоих: Фелипе Массу и Джанкарло Физикеллу. А куда денется Рубенс? В BAR, где директорствует его приятель Жиль де Ферран, или Red Bull, куда будет поставлять свои моторы Ferrari? На место Физико в Renault прочат Уэббера, позиции которого в Williams кажутся недостаточно прочными, да там, к тому же, ждут Баттона (вместе с моторами Honda). Кстати, Williams может покинуть и Хайдфельд (в Sauber) и тогда вместе с Баттоном (и моторами Honda) туда мог бы отправиться Такума Сато. Второй кандидат на место в BAR давно известен - Энтони Дэвидсон.

Что касается McLaren и Toyota, там перемен не предвидится, а судьба замыкающих Minardi и Jordan (Midland) мало кого по-настоящему волнует. Оба аутсайдера нацелены на рента-драйверов, так что позиции Картикеяна, Монтейру, Фризахера и Алберса напрямую зависят от щедрости их спонсоров.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё