Сайнс: Мне не хотелось, чтобы гонка заканчивалась!

Авария Макса Ферстаппена

Макс Ферстаппен стартовал в Монако девятым, а Карлос Сайнс начинал гонку с пит-лейн, но именно испанец принёс Toro Rosso единственное очко, а Макс завершил борьбу в барьере из шин…

Карлос Сайнс-младший (10-й): «Какая удивительная гонка! Я счастлив результатом! Стартовать с пит-лейн в дебютном Гран при Монако и финишировать десятым – это можно приравнять к победе!

С точки зрения работы с резиной и стратегии мы всё сделали верно, я проехал очень длинный отрезок на SuperSoft, что позволило заработать очко. Я получил удовольствие от того, что был быстр на этой уникальной трассе – мне не хотелось, чтобы гонка заканчивалась!»

Макс Ферстаппен (сход): «Я хорошо стартовал, хотя и оказался заблокирован между Пересом и Мальдонадо. Я был доволен машиной. На первых кругах удалось избежать проблем, потом у меня был хороший темп, позволивший обогнать Мальдонадо и сократить отставание от Переса. Я чувствовал себя очень комфортно за рулём!

К сожалению, на первом пит-стопе возникла продолжительная заминка, я потерял несколько позиций и старался отыграться. Когда я застрял за машиной Боттаса, мы провели второй пит-стоп, и на SuperSoft машина была очень быстра – я даже догонял Феттеля и Росберга.

Я подобрался вплотную к Грожану, сражаясь за позицию, но в итоге закончил гонку аварией. Удар был очень сильным, но я чувствую себя хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё