60 минут до старта: Комментарий Дженсона Баттона

Дженсон Баттон

За 60 минут до старта Гран При Монако Дженсон Баттон, стартующий сегодня 10-м, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку...

Дженсон Баттон: «Настроение перед гонкой хорошее, хотя вчера я был несколько расстроен тем, что не смог пройти в финал квалификации, но надо уметь быстро справляться с негативными эмоциями.

Я готов к гонке, но надо получше проехать первый круг, а там будет видно, на что мы можем рассчитывать. Кроме того, постараемся что-то придумать с тактикой, так что день обещает быть интересным, многое будет решаться на пит-стопах, но также надо иметь в виду, что здесь весьма велика вероятность выезда автомобиля безопасности. В общем, нужно быстро и точно реагировать на любые изменения ситуации.

В начале уик-энда у всех были сложности с прогревом резины, но не думаю, что по ходу гонки мы увидим значительную деградацию шин. Хотя с шинами SuperSoft никто не имел дела до этого уик-энда. В любом случае, как всегда, надо помнить, что Монако не прощает ошибок, и гонщики любят эту классическую трассу ещё и поэтому. Хотя, если честно, часто квалификации проходят здесь более интересно, чем сам Гран При».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё