Сайнс расстроен решением стюардов

Карлос Сайнс

На квалификации в Монако Карлос Сайнс в четвёртый раз за сезон опередил Макса Ферстаппена, но стартовать будет далеко позади – он начнёт гонку с пит-лейн из-за того, что не заметил красный сигнал светофора и не заехал на обязательную процедуру взвешивания.

Карлос Сайнс (8-й): «Учитывая позиции, которые я занимал в трёх тренировках, восьмое место в квалификации немного расстроило, но нужно помнить, что главной целью было попадание в десятку, чтобы бороться за очки в завтрашней гонке.

Я был удовлетворён восьмой позицией в квалификации дебютного Гран При Монако, но стюарды наказали меня стартом с пит-лейн за то, что я не заехал на процедуру взвешивания в первой сессии. 78 кругов позади пелотона – гонка будет непростой, и хотя в Монако сложно обгонять, я сделаю всё возможное».

Макс Ферстаппен (10-й) «Я разочарован десятым местом. В первой и второй части всё прошло хорошо, хотя проблемы с резиной уже начались, а в финале оказалось очень сложно прогреть шины до рабочей температуры. Сцепления с трассой не было совершенно, резина постоянно блокировалась – в итоге на последней серии кругов со свежим комплектом шин я отыграл всего восемь сотых. Нужно разобраться и найти причину.

Постараюсь добиться большего в завтрашней гонке, хотя понимаю, что это непросто. Постараюсь хорошо стартовать и избежать проблем – тогда есть шанс побороться за очки».

Бен Уотерхаус, заместитель технического директора: «Мы надеялись вывести обе машины в финал квалификации и сделали это. К сожалению, Карлос не заехал на взвешивание и будет стартовать с пит-лейн, а с Максом есть ощущение, что можно было добиться большего, но нам не удалось полностью реализовать потенциал машины.

Впрочем, учитывая тот факт, что для обоих наших пилотов это дебютный этап Формулы 1 в Монако, в этот уик-энд они выглядят неплохо. Теперь мы ждём завтрашнего дня, с Максом мы надеемся на очки, а Карлосу финишировать в первой десятке будет крайне непросто, но это Монако – здесь может произойти всё, что угодно. Мы постараемся хорошо подготовиться к гонке и надеемся на хороший результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё