Пастор Мальдонадо: Результат мог быть лучше

Пастор Мальдонадо

В Монако второй раз в сезоне Пастор Мальдонадо пробился в финал квалификации, показав девятое время, а из-за штрафа, наложенного на Карлоса Сайнса, уже отыграл одну позицию. Его напарник Роман Грожан выступил не столь успешно – 11-й результат, к которому добавится потеря пяти мест на старте за замену коробки передач.

Пастор Мальдонадо (9-й): «Квалификация прошла неплохо. Мы скорректировали настройки и утром машина была быстра. Думаю, можно было добиться большего, но перед последней попыткой я замедлился, чтобы впереди была пустая трасса, из-за этого тормоза и резина немного остыли. Восьмая позиция – хорошее место для старта. У меня есть ощущение, что завтра нас ждет хорошая гонка».

Роман Грожан (11-й): «Я ошибся на том круге, который должен был стать моим быстрым во второй части квалификации. Я рассчитывал проехать гораздо лучше и пройти в первую десятку, но заблокировал колеса в 15-м повороте, потеряв четырех десятых. Машина должна быть быстра в гонке, но из-за штрафа я стартую только 15-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё