Ferrari объявит о составе на 2016 год не раньше Монцы

Маурицио Арривабене и Кими Райкконен

В Монако руководитель Скудерии Маурицио Арривабене дал понять, что доволен работой Кими Райкконена в этом сезоне, но время решать вопрос о продолжении сотрудничества с ним в следующем году ещё не пришло. По информации финской газеты Turun Sanomat, опцион на продление контракта с Кими истекает 31 июля, и, похоже, до этого момента в Ferrari не собираются принимать никаких решений.

В любом случае, Райкконен не планирует переходить в другую команду, и пока именно он остаётся приоритетным выбором для Маранелло. При этом итальянские журналисты поговаривают, что Ferrari назовёт имя напарника Себастьяна Феттеля только в начале сентября, в дни гоночного уик-энда в Монце.

До конца июля пройдёт ещё пять этапов чемпионата, и от того, как Кими их проведёт, во многом зависит судьба его будущего контракта. Но поскольку на днях официально объявлено, что Льюис Хэмилтон останется в Mercedes ещё на три сезона, следовательно, у Райкконена уже на одного возможного конкурента меньше.

Слухи о том, что в Ferrari проявляют интерес к Валттери Боттасу, продолжают циркулировать, но факт в том, что контракт финского гонщика с Williams истекает только через год. Понятно, что в Гроуве предпочли бы продолжить с ним сотрудничество и в дальнейшем, но карьерой Боттаса занимаются весьма серьёзные люди, в том числе Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport. Поэтому её продолжение зависит не только от желаний самого Валттери, но и от решений, которые будут приняты его менеджерами.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё