Роман Грожан: Команде удалось добиться прогресса

Роман Грожан

По итогам второй тренировки в Монако лучшим из пилотов Lotus стал Роман Грожан, показавший десятое время. Его напарник Пастор Мальдонадо оказался только 14-м, но в команде объяснили это трафиком...

Роман Грожан (10-й): «Хороший день. Пастор был доволен машиной в первой сессии, а мне больше понравилось её поведение во второй. Чтобы найти оптимальные настройки в Монако, нужно провести как можно больше времени на трассе, но я рад, что сегодня мы добились прогресса.

Дождь во второй сессии был некстати, поскольку помешал оценить работу шин SuperSoft, но мы сделаем это в субботу утром. Сегодня никто не смог поработать на длинных сериях, но я не думаю, что на этой трассе это очень важно. В субботу утром мы продолжим подготовку к квалификации, поэтому хорошо, что у меня есть два комплекта SuperSoft!».

Пастор Мальдонадо (14-й): «Сегодня машина выглядела неплохо. Возможно, даже лучше, чем мы ожидали. С каждым кругом состояние трассы менялось в лучшую сторону, из-за чего сложно определить наши истинные возможности, но, в целом, хороший день, хотя во второй сессии пришлось прервать работу из-за дождя.

В результате нам не удалось проехать быстрые круги на шинах SuperSoft, но, полагаю, мы сможем это сделать в субботу утром. Интересно будет понять, как поведет себя машина на более мягком составе. Квалификация в Монако всегда очень важна, мы сделаем всё, чтобы найти оптимальные настройки».

Ник Честер, технический директор: «Мы хорошо провели первую сессию, Пастор показал шестое время – он уже утром был доволен машиной, а Роман жаловался на баланс и нехватку сцепления. В перерыве мы скорректировали настройки и во второй тренировке ситуация изменилась к лучшему.

Во второй сессии из-за трафика Пастору не удалось проехать хороший круг, так что он не смог продемонстрировать свою скорость. Мы довольны работой машин, и если в субботу сможем более продуктивно поработать на трассе, то должны оказаться на более высоких позициях по итогам квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё