Риккардо: Надеюсь, мы окажемся впереди Williams

Даниэль Риккардо в Монако

Пилоты Red Bull Racing неплохо выглядели на свободных заездах в Монако: утром Даниэль Риккардо показал третье время, а днём отличился уже Квят – до начала дождя он успел подняться на пятую строчку, уступив только пилотам Mercedes и Ferrari.

Даниэль Риккардо (16-й): «Машина вела себя хорошо, думаю, мы более или менее в той форме, на которую рассчитывали. С каждой гонкой мы лучше контролируем ситуацию, и если удастся проехать в квалификации хороший круг, я надеюсь завоевать высокую стартовую позицию.

Думаю, некоторые команды догоняют Ferrari, но чтобы опередить их, всё ещё нужно приложить немало усилий. Надеюсь, мы сможем оказаться впереди Williams. Посмотрим, как всё сложится в субботу».

Даниил Квят (5-й): «Машина сегодня показала себя неплохо – думаю, мы движемся в верном направлении. Мне удалось показать хорошее время. Трасса в Монако уникальна, не похожа на остальные, и мне кажется, пока наша машина выглядит тут хорошо.

Во второй сессии из-за дождя мы работали не слишком много, но смогли испытать машину на мокрой трассе. Смена асфальта сделала трассу гораздо более ровной, и изменения в районе бассейна тоже хорошие. Завтра у нас выходной, а в субботу погода должна наладиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё