Феттель: Жаль, что не удалось поработать с SuperSoft

Себастьян Феттель

Во второй тренировке в Монако Себастьян Феттель показал третье время, больше секунды уступив Льюису Хэмилтону. Подводя итоги дня, пилот Ferrari предложил дождаться гонки, чтобы оценить отставание от Mercedes...

Себастьян Феттель (3-й): «Когда идет дождь, он одинаковый для всех – в таких условиях мы не можем работать на трассе. Сегодня с машиной все было в порядке, мы планировали опробовать некоторые решения, но не хватило времени.

Нужно дождаться субботы, чтобы лучше оценить ситуацию, но только в воскресенье станет понятно, насколько мы близки к Mercedes. Не думаю, что этап в Монако можно считать показательным, ведь из-за особенностей трассы отрывы здесь будут меньше, чем обычно, но я надеюсь, что мы смогли существенно сократить отставание.

Под дождём все выехали на трассу только в конце сессии, не было смысла проезжать больше кругов – количество комплектов дождевой резины не безгранично, они могут понадобиться, хотя прогноз обещает сухую погоду. Жаль, что не удалось проверить шины SuperSoft, но, полагаю, мы сделаем это в субботу».

Кими Райкконен (4-й): «С машиной сегодня все было в порядке. Возникли небольшие проблемы, но они в большей степени связаны с шинами – их было сложно прогреть, особенно передние, но, в целом, все не так плохо. Было бы интересно понять, как работает состав SuperSoft – полагаю, его прогреть будет гораздо проще.

Из-за дождя нам не удалось получить столько информации, сколько я хотел, но все в равных условиях. Сегодня мы сделали максимум. Посмотрим, какой будет погода в субботу. Нам предстоит многое сделать, чтобы добиться эффективной работы шин, а потом мы постараемся как можно лучше выступить в квалификации и гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё