Дождь помешал Williams найти оптимальные настройки

Фелипе Масса

В Williams подвели итоги первого дня гоночного уик-энда в Монако – дождь помешал подобрать оптимальные настройки и разобраться с особенностями работы резины...

Роб Смедли, главный инженер: «Вторая сессия получилась короткой из-за дождя – команда потеряла важное время, за которое можно было бы адаптироваться на трассе и подобрать настройки. В любом случае, все в равных условиях – иногда нужно просто смириться с ситуацией. Надеюсь, в третьей тренировке мы сможем завершить работу.

Нам удалось проверить некоторые технические решения, но в основном тренировки в Монако нужны для того, чтобы гонщики освоились на трассе и почувствовали себя комфортно. Нам нужно ещё поработать с балансом и найти подход к резине. Теперь мы выйдем на трассу только в субботу, так что команда сможет поработать над этим в свободный день».

Фелипе Масса (12-й): «День нельзя назвать продуктивным – дождь помешал работе. Мы сосредоточились на подготовке к квалификации, но поскольку прогноз не обещает осадков в субботу, выезжать на мокрой трассе сегодня не имело смысла.

Команда хорошо провела первую сессию на шинах Soft – мы собрали много информации об этом составе, а после субботней тренировки сможем скорректировать настройки».

Валттери Боттас (13-й): «У меня были проблемы с тем, чтобы вывести в рабочий режим шины Soft, а с SuperSoft из-за дождя поработать не удалось, но все в равных условиях.

Впереди много работы, нужно заставить шины работать, но у нас недостаточно информации, чтобы это сделать. День получился сложным из-за погоды, однако для всех на пит-лейн условия были одинаковыми».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё