Райкконена не беспокоят слухи о Боттасе и Ferrari

Кими Райкконен

В последнее время в европейской прессе появляются слухи о том, что Валттери Боттас может заменить Кими Райкконена в Ferrari. Когда в Монако у Кими об этом спросили, он ответил, что слухи его не сильно беспокоят.

Кими Райкконен: «Хотя мы оба финны, это ещё не значит, что мы хорошо знакомы. Но вам лучше спросить у Ferrari, что они собираются делать. Посмотрим, как будут развиваться события. За все годы, что я сотрудничал с разными командами, я никогда не беспокоился о новом контракте, и сейчас ничего не изменилось. Время покажет».

Комментируя возможные новые ограничения на переговоры по радио между пилотом и командой во время гонок, Кими заявил: «Для меня это не имеет никакого значения, и я не думаю, что для остальных это тоже станет проблемой. С другой стороны, если радио отключить совсем, то, возможно, в первых гонках мы вообще не будем доезжать до финиша. Я не думаю, что это правильный путь, чтобы сделать Формулу 1 более интересной».

С Кими Райкконеном согласен и Валттери Боттас: «Я не думаю, что это станет существенной проблемой. Конечно, команда будет сообщать меньше информации, которая может помочь нам, но уже в прошлом году были введены некоторые ограничения на радиопереговоры, но это не оказало существенного влияния. Все смогли адаптироваться к новым правилам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё