Дидье Котон: Не знаю, откуда возникли слухи о Ferrari

Дидье Котон

В Барселоне менеджер Валттери Боттаса Дидье Котон заявил, что при подписании контракта на следующий сезон финский гонщик рассмотрит различные варианты продолжения карьеры. Накануне Гран При Монако Котон отметил, что не знает, откуда появились слухи о возможном переходе Валттери в Ferrari.

Дидье Котон: «В случае с таким гонщиком, как Валттери, интерес со стороны других команд подтверждает, что его напряженная работа и успехи на трассе были высоко оценены, и это позитивно. Честно говоря, то, что обычно называют "сезоном слухов", еще не началось, поэтому мы спокойны на этот счет. Откровенно говоря, я не знаю, откуда на прошлой неделе пошли разговоры о его переходе в Ferrari. Это просто слух, и я не знаю, кто его запустил.

Лично я считаю Williams одной из ведущих команд, и Валттери сосредоточен на работе с ней. В Испании мы вновь увидели, что он провел великолепную гонку, так что мы продолжим переговоры с Williams и посмотрим, к чему они приведут.

Моя задача – помочь Валттери достигнуть желаемых результатов. Когда мы говорим о долгосрочных целях, на их достижение может потребоваться не один год, а два или три. В подобной ситуации важно составить план по достижению цели, даже если на это потребуется больше времени».

По словам Котона, не стоит думать, что у Валттери Боттаса нет долгосрочных обязательств перед Williams: «Я не могу комментировать детали контрактов, но каждый случай имеет свои особенности».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё