Роб Смедли: Мы надеемся на достойный результат

Фелипе Масса на Гран При Монако (2014 год)

Последний раз Williams побеждала в Монако в 2003 году, но потом результаты на этой трассе постепенно ухудшались. В прошлом году Фелипе Масса заработал шесть очков за 7-е место, а для Валттери Боттаса гонка закончилась сходом. Хотя в команде признают, что характеристики трассы не особенно подходят FW37, все надеются на удачу в этот уик-энд.

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Мы неплохо выступили в Испании и с оптимизмом продолжаем европейскую часть сезона. В Барселоне мы были быстры на тех отрезках трассы, которые похожи на Монако, поэтому надеемся на достойный результат в этот уик-энд.

В Монако оптимальный ритм играет ключевую роль, важно, чтобы машина и гонщики как можно больше поработали на трассе, так что тренировки в четверг имеют большое значение. Эта трасса не вполне подходит нашей машине, но обнадёживает тот факт, что в Испании мы смогли добиться хорошего баланса шасси».

Валттери Боттас: «Я живу в Монако и вижу, как за несколько недель до гонки начинается подготовка трассы и сооружение трибун, и тогда я с нетерпением начинаю ждать гонку. Следить за строительством, за тем, как городские улицы превращаются в легендарные повороты – это очень странный, но интересный опыт.

Это не самая простая гонка в календаре, но из-за этих сложностей выступление доставляет потрясающие эмоции. Лично я считаю, что это самый интересный этап сезона. Сначала он мне показался очень сложным, поэтому я всегда рад возвращаться на этот Гран При, уже имея определенный опыт».

Фелипе Масса: «Благодаря Гран При Монако, я могу проследить за всем процессом подготовки к Формуле 1 задолго до появления на трассе болельщиков – при обычных обстоятельствах я бы никогда этого не видел. Это уникальная гонка в том плане, что я могу утром пешком добраться до трассы из дома.

Это длинная и уникальная, но важная гонка – надеюсь, мы уверенно проведем уик-энд. Хотя я предпочитаю более скоростные трассы, вроде Спа и Монцы, я всегда с воодушевлением жду этапа в Монако. Прежде всего, здесь нужно добиться хорошего результата в квалификации, а после этого постараться финишировать в гонке. Если всё получится, есть шанс заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё