Уорик: Формула 1 слишком зависима от своего прошлого

Дерек Уорик

В последние годы команды получили большую свободу в управлении Формулой 1, но из-за разногласий между ними сложно принимать решения. Президент Британского клуба гонщиков Дерек Уорик считает, что это сдерживает развитие спорта.

Дерек Уорик: «Я люблю Формулу 1 – это интересный чемпионат, в котором выступают потрясающие гонщики на быстрых машинах, но мне кажется, что он слишком сильно зависим от своего прошлого, что мешает навести порядок.

Чтобы реализовать перемены, нужно, чтобы кто-то за них проголосовал, а в такой ситуации не хватает сильной руки, вроде Берни, который раньше полностью всё контролировал, мог за один вечер многое изменить. Договориться стало почти невозможно, поскольку все считают, что у каждой команды свои причины поддерживать то или иное решение.

Иногда я расстраиваюсь из-за того, как Формула 1 говорит о себе – всегда есть какой-то негатив. Затем вы переключаете канал и видите MotoGP, где все радуются, брызгаются шампанским, смеются и шутят – и у всех отличное настроение.

Мне кажется, что Формула 1 сейчас относится к себе слишком серьезно: руководители команд, механики, гонщики, Берни и Жан Тодт – все. Телевизионные рейтинги снижаются, болельщиков стало меньше – надо что-то сделать, но ничего не происходит – это удивительно».

Текст: . Источник: Perform
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё