Philip Morris и Ferrari продлили контракт

Philip Morris и Ferrari продлили контракт

Одна из крупнейших в мире табачных компаний Philip Morris International Inc. продлила еще на три года спонсорское соглашение с командой Ferrari, срок действия которого истекал в конце сезона. Стороны не разглашают финансовые детали сделки, однако в 2011 году журнал Sports Pro оценивал стоимость действующего на тот момент контракта в $160 млн.

Согласно законодательству большинства стран, принимающих этапы Формулы 1, Philip Morris не может размещать рекламу табачной продукции на машинах Ferrari, однако в компании готовы платить ради ассоциации со знаменитой командой. Кроме того, подписанный контракт подразумевает, что Philip Morris может приглашать потребителей своей продукции и бизнес-партнеров на базу Ferrari и гонки.

Как сообщает Bloomberg, Ferrari и Philip Morris связывает не только спонсорское соглашение. По информации издания, глава концерна Fiat Chrysler и президент Ferrari Серджио Маркионне занимает должность неисполнительного директора в Совете директоров Philip Morris с ежегодной зарплатой в $320 тысяч, а также владеет акциями табачной компании на сумму $5,2 миллиона.

Текст: . Источник: Bloomberg
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё