Эстебан Окон: Я получил полезный опыт

Эстебан Окон

Во второй день тестов в Барселоне за руль Force India сел Эстебан Окон. Француз впервые работал с британской командой, но проехал 94 круга и выполнил намеченную программу.

Эстебан Окон: «Я рад возможности сесть сегодня за руль и очень доволен тем, как всё прошло. Всегда полезно получить опыт за рулем Формулы 1 – я многое узнал о машине и работе команды.

Мы работали в разных направлениях, в основном – с аэродинамикой, выполнив большую часть запланированной программы. Команда мне очень помогла, так что я прогрессировал шаг за шагом по ходу всего дня, с каждым выездом на трассу. Надеюсь, вскоре у меня вновь появится возможность сесть за руль Формулы 1».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Было приятно работать с Эстебаном, это талантливый молодой пилот – у него большое будущее. Из-за того, что мы поздно приняли решение, он приехал на трассу только вчера поздно вечером и сразу прошел подгонку сиденья в VJM08. Нам также пришлось быстро знакомить его с работой систем машины и с кнопками на руле.

Программа прошла относительно гладко, Эстебан отлично справился. Он был быстр и прибавлял с каждым выездом на трассу. В целом, тесты для нас получились обнадеживающими. Мы собрали огромное количество информации о работе аэродинамики, используя специальную аппаратуру – её просто невозможно получить по ходу гоночного уик-энда. Анализ этих данных поможет нам при модернизации машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё