Из-за аварии в Sauber сократили программу

Рафаэле Марчьелло

Во второй день тестов в Барселоне за руль Sauber сел резервный пилот Рафаэле Марчьелло. Из-за утренней аварии полностью выполнить программу не удалось: на ремонт разбитой в третьем повороте машины ушло около двух часов, но после обеда потерянное время отчасти удалось компенсировать.

Пол Рассел, инженер тестовой бригады: «Утром мы сосредоточились на работе с аэродинамикой и проверке корреляции данных, но, к сожалению, день начался не лучшим образом. После четырех кругов из-за инцидента в третьем повороте была повреждена передняя левая часть машины.

Команда отлично выполнила свою работу, вернув машину на трассу до обеденного перерыва. Во второй половине дня Рафаэле вновь сел за руль, и мы продолжили работу по сокращенной программе, сосредоточившись на настройках».

Рафаэле Марчьелло: «Мы начали утро, как планировали, но затем пришлось прерваться из-за инцидента, испортившего нашу программу. Команда великолепно справилась со своей работой, починив машину за два часа. Как только она была готова, я продолжил работу и вторая половина дня прошла очень продуктивно».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё